大发快3老师

  • <tr id='v6tIXf'><strong id='v6tIXf'></strong><small id='v6tIXf'></small><button id='v6tIXf'></button><li id='v6tIXf'><noscript id='v6tIXf'><big id='v6tIXf'></big><dt id='v6tIXf'></dt></noscript></li></tr><ol id='v6tIXf'><option id='v6tIXf'><table id='v6tIXf'><blockquote id='v6tIXf'><tbody id='v6tIXf'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='v6tIXf'></u><kbd id='v6tIXf'><kbd id='v6tIXf'></kbd></kbd>

    <code id='v6tIXf'><strong id='v6tIXf'></strong></code>

    <fieldset id='v6tIXf'></fieldset>
          <span id='v6tIXf'></span>

              <ins id='v6tIXf'></ins>
              <acronym id='v6tIXf'><em id='v6tIXf'></em><td id='v6tIXf'><div id='v6tIXf'></div></td></acronym><address id='v6tIXf'><big id='v6tIXf'><big id='v6tIXf'></big><legend id='v6tIXf'></legend></big></address>

              <i id='v6tIXf'><div id='v6tIXf'><ins id='v6tIXf'></ins></div></i>
              <i id='v6tIXf'></i>
            1. <dl id='v6tIXf'></dl>
              1. <blockquote id='v6tIXf'><q id='v6tIXf'><noscript id='v6tIXf'></noscript><dt id='v6tIXf'></dt></q></blockquote><noframes id='v6tIXf'><i id='v6tIXf'></i>
                你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
                受理编号 20190831-9028-988055
                提交时间 2019-08-31 受理部门 县教育局
                信件主题 关于封开县江口中学初中部初三分班违规、违法问题
                信件内容 您好,我是一名就读于封开县江口中学初中〖部的在读学生,就要升初三了却要按成绩排名分班,我认为这已经违反了《义务教育法》和存在违规行为,这将增加学生①们的心理压力和公平性问题,希望您们调查和监督一下,谢谢!
                回复内容 本学期江口♂中学初三级确实有进行拆分班级,由于原来11个班的班额过大,出现大班额现象,为确保每班人数不超55人,所以把原来超55人的班进行々随机拆分,重新拆分成12个班,各班学生都■有微调,并没有□按成绩排名进行分班。初中部教室不足,安排了1-4班在□ 高中部上课。
                回复时间 2019-09-09
                粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
                主办:大发快3计划官网  承办:封开县信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号