大发快3全网最高邀请码

  • <tr id='a0f8gW'><strong id='a0f8gW'></strong><small id='a0f8gW'></small><button id='a0f8gW'></button><li id='a0f8gW'><noscript id='a0f8gW'><big id='a0f8gW'></big><dt id='a0f8gW'></dt></noscript></li></tr><ol id='a0f8gW'><option id='a0f8gW'><table id='a0f8gW'><blockquote id='a0f8gW'><tbody id='a0f8gW'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='a0f8gW'></u><kbd id='a0f8gW'><kbd id='a0f8gW'></kbd></kbd>

    <code id='a0f8gW'><strong id='a0f8gW'></strong></code>

    <fieldset id='a0f8gW'></fieldset>
          <span id='a0f8gW'></span>

              <ins id='a0f8gW'></ins>
              <acronym id='a0f8gW'><em id='a0f8gW'></em><td id='a0f8gW'><div id='a0f8gW'></div></td></acronym><address id='a0f8gW'><big id='a0f8gW'><big id='a0f8gW'></big><legend id='a0f8gW'></legend></big></address>

              <i id='a0f8gW'><div id='a0f8gW'><ins id='a0f8gW'></ins></div></i>
              <i id='a0f8gW'></i>
            1. <dl id='a0f8gW'></dl>
              1. <blockquote id='a0f8gW'><q id='a0f8gW'><noscript id='a0f8gW'></noscript><dt id='a0f8gW'></dt></q></blockquote><noframes id='a0f8gW'><i id='a0f8gW'></i>
                你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
                受理编号 20190428-7614-946967
                提交时间 2019-04-28 受理部门 县公路局
                信件主题 关于粤港澳大湾区建设期间封开县S266道路的建设问题
                信件内容 希望领导您可以ω 关注一下封开县境内连接南北的那条双向单道的道路,几十年来一直保持着那样窄,窄到比标准双◎向双道的一半都不到,经过每个镇中心的那一小段则是塞车路段,有些路更是七拐八弯,但全县(除县城江口镇外)的群众日常生活又不得不都与这条路密切相关!经常吐槽的一个点是在封开县北部片区的群众到自█己县城要2小时车程,到自己市区要4小时,到隔壁县怀集县县城只需1小时,到广州市区ㄨ只需3小时!!正在建设的怀阳高速还有一年多才通车,但群众的日←常生活也不总会依赖高速吧,到隔壁镇或者隔壁镇的隔壁镇难不成也要走高速~我知道在→粤港澳大湾区建设期间肇庆市有千亿资金砸到道路建设,但重点貌似都在市¤区,或者肇庆市南北两边,中西部被忽略了,中部也没有直通市区♀的规划路线。我想了解一下在未来发展中我们这条县道是否还能改造?谢谢!
                回复内容 关于S266线道路建设的问题,政协■委员何柏浩同志曾在2018年肇庆市第十一届委员会第二次会议第 209 号政协提案提出过,我局㊣也十分重视。S266线确是我县南北向的交通要道。当前S266线设计标准是双向】两车道,车速60时速设计,路面宽7米,路基宽0.75米至2.5米不等,对我县的经济发展起着重要的作用。早在几年前我局就多次向上级交通主管部门反映建议将S266线扩建⊙改造。但省道以上的建设改造工程任务是上级交通管理〗部门逐级下达给我局,我局才可〒以实施的(我局没有规划省道公路改造建设的权限)。根据《关于@ 对政协肇庆市第十一届委员会第二次 会议第 209 号政协提案的答复》(肇公函〔2018〕483号)意见,S266线岗坪至旺村段2019年3月的交通量为4679辆/日,未能达到一级公路设计交通量(15000 辆/日以上)的要求,且该路段与正在建设的怀阳高速同走向,再结合2017年1月1日我市取消车辆通行费年票制后国省道公路建〇设的配套资金问题,肇庆市公路局暂▲没有将S266线的改造扩建工程列入“十三五”公路建设规划,具体待以后上级相关部门规划研究。 感谢您对我县公路建设的关心和ξ支持!
                回复时间 2019-04-29
                粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
                主办:大发快3计划官网  承办:封开县信息中◣心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号