彩神大发快3

  • <tr id='M57F8j'><strong id='M57F8j'></strong><small id='M57F8j'></small><button id='M57F8j'></button><li id='M57F8j'><noscript id='M57F8j'><big id='M57F8j'></big><dt id='M57F8j'></dt></noscript></li></tr><ol id='M57F8j'><option id='M57F8j'><table id='M57F8j'><blockquote id='M57F8j'><tbody id='M57F8j'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='M57F8j'></u><kbd id='M57F8j'><kbd id='M57F8j'></kbd></kbd>

    <code id='M57F8j'><strong id='M57F8j'></strong></code>

    <fieldset id='M57F8j'></fieldset>
          <span id='M57F8j'></span>

              <ins id='M57F8j'></ins>
              <acronym id='M57F8j'><em id='M57F8j'></em><td id='M57F8j'><div id='M57F8j'></div></td></acronym><address id='M57F8j'><big id='M57F8j'><big id='M57F8j'></big><legend id='M57F8j'></legend></big></address>

              <i id='M57F8j'><div id='M57F8j'><ins id='M57F8j'></ins></div></i>
              <i id='M57F8j'></i>
            1. <dl id='M57F8j'></dl>
              1. <blockquote id='M57F8j'><q id='M57F8j'><noscript id='M57F8j'></noscript><dt id='M57F8j'></dt></q></blockquote><noframes id='M57F8j'><i id='M57F8j'></i>
                你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
                受理编号
                提交时间 2018-12-17 受理部门 南丰镇政⌒府
                信件主题 农村道路新建设
                信件内容 2018年年初,南丰镇书记有说到村里搞文明村建设,每家每户都修●一条水泥路到家门口,现在村里基本每家每户都修号了,就我家目前没修,,现在去镇∞上政府问原因,一直没答复,工头说我家是单户,所以需要申请。但是当初没听说过单Ψ户不能修,眼看就要过年了,这个问题一直↘没回复,家里人很▓急,希望县「领导安排一下,给个准确的答复,也希望能到我们家看看,实际情况。
                回复内容 陈雪敏公民: 您反映的通向你家的道路未实现硬底化的问题,我镇政∞府于12月21日派出了工作人员到现场进行了调查了解。现将有关情况答复如下: 您反映的道路位于且止村新塘自然村的旁边,道路是通往水田和山里旱地的,属于↙一条机耕路,里面只居住了一户人家,道路长度约200米左右。根据省、市、县社会主义新农村建设的工作要求和《封开县省定贫困村创建社会主义新农村示范村省、市和县级财政奖补和扶持资金使用监管办法》(封办发[2017]12号)的规定,20户以上自然村通道硬底化道路。由于该道路属于通向农田和旱地的机耕路,里面居住的户数较少,不符合社会主义新农村建设村道硬底化的工作要求,故未列入新农村建设村道硬底化建设的范围。
                回复时间 2018-12-22
                粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
                主办:大发快3计划官网  承办:封开县信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号