大发快3破解器app下载安装

  • <tr id='hnnbdN'><strong id='hnnbdN'></strong><small id='hnnbdN'></small><button id='hnnbdN'></button><li id='hnnbdN'><noscript id='hnnbdN'><big id='hnnbdN'></big><dt id='hnnbdN'></dt></noscript></li></tr><ol id='hnnbdN'><option id='hnnbdN'><table id='hnnbdN'><blockquote id='hnnbdN'><tbody id='hnnbdN'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='hnnbdN'></u><kbd id='hnnbdN'><kbd id='hnnbdN'></kbd></kbd>

    <code id='hnnbdN'><strong id='hnnbdN'></strong></code>

    <fieldset id='hnnbdN'></fieldset>
          <span id='hnnbdN'></span>

              <ins id='hnnbdN'></ins>
              <acronym id='hnnbdN'><em id='hnnbdN'></em><td id='hnnbdN'><div id='hnnbdN'></div></td></acronym><address id='hnnbdN'><big id='hnnbdN'><big id='hnnbdN'></big><legend id='hnnbdN'></legend></big></address>

              <i id='hnnbdN'><div id='hnnbdN'><ins id='hnnbdN'></ins></div></i>
              <i id='hnnbdN'></i>
            1. <dl id='hnnbdN'></dl>
              1. <blockquote id='hnnbdN'><q id='hnnbdN'><noscript id='hnnbdN'></noscript><dt id='hnnbdN'></dt></q></blockquote><noframes id='hnnbdN'><i id='hnnbdN'></i>
                你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
                受理编号
                提交时间 2018-11-26 受理部门 县公安局
                信件主题 户籍信息丢失,老百姓办事难
                信件内容 尊敬的领︼导: 您好! 感谢您在百忙之中抽空阅读此信件。家人姐姐∮在渔涝出生,现由于办理一些法律文件程序,需要到原出生地开具出生证明。本人是其妹妹并代其代办。本人已在◢渔涝派出所,在相关工作人员的协助下,花了几天时间翻阅了所有文件,大约有2万多个。但是,由于年代久远,(姐姐是1970年出生的)渔涝派出所相关户籍信息丢失,导致无法开具家属关系证明以及姐姐的出生证明。今天我向领导反映∏这些问题,不是我一时冲动,希望领导看到我的来信后关注一下这个问题,因为姐姐急需这个出生证明,希望政府部门给我一↘个明确的答复,怎样才能解决这个问题。谢谢。
                回复内容 关于“网民∑谢颖以《户籍信息丢失,老百姓办事难》信件”反映←的情况,经调查了解,现将相关情况答复如↑下: 一、经向信访人谢颖本人及其姐姐原籍地渔涝派出所了解,谢颖到渔涝派出所申请出具其姐姐(林婕,曾用名:林海燕)与母亲的亲属∞关系证明,谢颖自述,其一家原籍是渔涝镇的,父母约1976年离婚并分户,谢颖及其姐姐按抚养权也随之分户,谢颖◥本人与母亲同户,其姐姐与父亲同户,约1978年或1979年父母及两姐妹户口都迁到了江口镇。渔涝派出所安排专人帮其查找派出所档⌒案室现有的所有户籍档案,因年代久远,只查找到其√外公(谢玉威)和母亲(谢敏华)12岁时的户籍档案,没有查找到谢颖姐姐与母亲同户的原始户★籍底册。因此,未能为其出具亲属关系证明。 二、信访人谢颖在ξ原我局政委刘钊均的陪同下,分别到〓迁出地、迁入地派出所进行翻查原始户籍档案,各派出所也积极配合查找,但ζ 由于年代久远,只能查到谢颖一家分户后的户籍底册,仍未能查找到谢颖姐姐与其母亲同户的原始户籍档案。我局户政中队建议林婕与其母亲谢敏华做亲子鉴定核实母女关系后,再到现户籍地派出所申请开具亲属关系证明。 根据公「安部等12部门《关于改进和规范公安派※出所出具证明工作的意见》及省公安厅《广东省公安机关基层政务公开(户政管理)业务规范标准(试行)》文件要求,因无历史户籍档案等能够反映谢ζ颖姐姐林婕与其母亲谢敏华之间的亲属关系,暂不能为其开具亲属关系证明。 封开县公安局 2018年12月3日
                回复时间 2018-12-03
                粤ICP备05048104号  网站≡标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
                主办:大发快3计划官网  承办:封开县信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安♂备 44122502000025号